Софи Мальбранш

Софи Мальбранш – еще одна французская волшебница

и непревзойденный мастер по работе с металлом. В мире 

дизайна Софи обрела известность благодаря особой технологии производства декоративной ткани: она ткет стальные нити

и покрывает их различными металлами, превращая твердые

сплавы в роскошный текстиль. 

Металлические ткани Софи используются для оформления лифтов, холлов, окон, потолков, в качестве штор, панно, перегородок и даже скульптур!

Такая ткань идеально подходит как для дизайна помещений, так

и для наружного оформления – выполненная из нержавеющей стали, она не поддается окислению и выгоранию и может принимать любую форму. Софи не устает экспериментировать со светом, цветом и текстурами, постоянно расширяя выбор узоров и оттенков.

 

Однако возможности ткани из металла не ограничены выбором образца: становясь элементом интерьера, она меняет свой рисунок и уровень прозрачности в зависимости от освещения и с течением времени. 

Производство тканей из металла, которые раньше были плодом ручной работы художницы, в настоящее время индустриализировано, что не мешает Софи заниматься созданием авторских панно, вышивая ткань вручную в соответствии с пожеланиями заказчика. 

 

Металлические ткани Софи Мальбранш неоднократно награждались профессионалами в сфере дизайна за их инновационный характер,

а изделия с их использованием украшают многочисленные бутики, отели и рестораны не только во Франции, но и по всему миру.